На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости недвижимости

212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лилия Зорянова
    Мы долго определялись с застройщиком. Спрашивали по знакомым, читали отзывы, изучали репутацию компании в строительно...Ваш загородный до...
  • Мари Денисова
    Конечно жить в Турции мечта почти каждого, но далеко не у каждого это случается по некоторым возможностям. Всем хочет...Жизнь после покуп...

Нарышкин заявил о продлении срока бесплатной жилищной приватизации до 1-го марта 2016-го года

 

Нарышкин заявил о продлении срока бесплатной жилищной приватизации до 1-го марта 2016-го года
Как заявил представителям СМИ спикер Госдумы, предельный срок проведения жилищной приватизации будет увеличен с 1-го марта нынешнего года до 1-го марта 2016-го года.
Ранее Госдума приняла предложенный «Справедливой Россией» проект закона о продлении сроков жилищной приватизации до 1-го марта 2018-го года. Тем не менее, согласно заявлению вице-спикера Николая Левичева, консенсуса с «Единой Россией» достигнуть удалось лишь при том условии, что во втором чтении этот срок будет установлен до 1-го марта 2016-гo года.

Как заявил Нарышкин, проект закона во втором будет рассмотрен 20-го февраля, в пятницу.

Сроки бесплатной жилищной приватизации, начатой еще в 1992-ом году, уже трижды продлевались, - до 1-го марта 2010-го года, до 1-го марта 2013 года и до 1-го марта 2015 года, хотя закончиться она должна была 1-го января 2007-го года.

Проект закона о продлении срока жилищной приватизации до 1-го марта 2018-го года инициировала «Справедливая Россия». Как отмечается в пояснительной записке к данному проекту закона, значительное количество россиян, живущих в ветхих и аварийных помещениях, и ждущих расселения, а также те граждане, которые стоят на учете в качестве нуждающихся в жилплощади, после 1-гo марта 2015-го уже не смогут воспользоваться правом приватизации.

Но члены профильного комитета Госдумы выступили против продления сроков жилищной приватизации после 1-гo марта 2015-го года. Глава комитета Павел Крашенинников заявил, что новое продление сроков будет нарушать права очередников. По словам парламентария, кто собирался приватизировать, тот жилье приватизировал давно, а вопрос с очередниками следует решать.

Как отметил Нарышкин, 20-го февраля Госдума в первом чтении рассмотрит также проект закона о продлении упрощенного механизма регистрации объектов индивидуального строительства жилья («дачная амнистия») до 1-гo марта 2018-го года. Основанием для регистрации будет документ на участок земли, где стоит дом.

За время действия этого закона регистрацию прошли более 4,5 млн объектов домовладений.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх