На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости недвижимости

212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лилия Зорянова
    Мы долго определялись с застройщиком. Спрашивали по знакомым, читали отзывы, изучали репутацию компании в строительно...Ваш загородный до...
  • Мари Денисова
    Конечно жить в Турции мечта почти каждого, но далеко не у каждого это случается по некоторым возможностям. Всем хочет...Жизнь после покуп...

Более 1,2 миллиона «квадратов» жилья построят на территории завода «Серп и Молот» в Москве

14:56 23 января 2015

На территории бывшего завода "Серп и молот" возведут свыше 1,2 миллиона квадратных метров жилья.

На территории бывшего завода "Серп и молот" возведут свыше 1,2 миллиона квадратных метров жилья.

Фото: РИА Новости/Руслан Кривобок

Кроме жилья, на территории этой промзоны планируется возвести гостиницу, офисы, детский сад, школы и поликлиники.

Комплексное развитие территории бывшего завода «Серп и Молот» предусматривает строительство 1,5 миллиона квадратных метров недвижимости, из которых 1,2 миллиона «квадратов» жилья. Об этом в пятницу, 23 января, сообщил глава московского Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

На данный момент разработан проект планировки территории этой промзоны. Помимо жилых домов, здесь планируется построить гостиницу, офисы, общественно-деловой центр, детский сад на 1030 мест, общеобразовательные школы на 2360 мест и поликлиники.

По мнению Левкина, индивидуальный подход к каждой производственной территории дает возможность сбалансировать развитие различных частей столицы.

«Например, в центре на территории недействующего предприятия может быть построено жилье, а на окраинах - созданы районы смешанной застройки, новые точки притяжения, альтернативные перегруженному центру города», - пояснил руководитель ведомства.

Совмещение в пределах шаговой доступности различных функций, по словам Левкина, снижает нагрузку на транспортную инфраструктуру: местным жителям не надо ездить на работу или за покупками на другой конец города.

Ранее для разработки концепции застройки промзоны «Серп и Молот» был проведен архитектурный конкурс, передает «Интерфакс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх