На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости недвижимости

212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лилия Зорянова
    Мы долго определялись с застройщиком. Спрашивали по знакомым, читали отзывы, изучали репутацию компании в строительно...Ваш загородный до...
  • Мари Денисова
    Конечно жить в Турции мечта почти каждого, но далеко не у каждого это случается по некоторым возможностям. Всем хочет...Жизнь после покуп...

Плюсы и минусы двухуровневых квартир

Источник: VSN Realty

02.11.2018

Источник фотографии

Многие люди даже не знают о существовании такого типа недвижимости, как двухуровневые квартиры. Тем не менее, это достаточно популярный тип жилья, представленный в большом количестве жилых комплексов Москвы. VSN Realty помогает разобраться с этим непривычным для большинства понятием, а также рассказывает о преимуществах и недостатках таких квартир.

Преимущества

Стоимость

Как бы странно это не звучало, зачастую стоимость двухуровневой квартиры оказывается ниже аналогичной по площади, но расположенной на одном этаже. Тут сказывается как психологический фактор, так и общая необычность формата.

Ощущение дома

Наличие лестницы в квартире позволяет не только применять нестандартные дизайнерские решения, но и создавать уникальную атмосферу частного дома.

Зонирование

В большинстве случаев на втором этаже двухуровневых квартир находятся спальни и основной санузел, а кухня, гостиная и прихожая располагаются внизу. Это позволяет не только отделить зону для приёма гостей от жилой части квартиры, но и помогает не мешать спать соседям по жилью ранним утром.

Окна

Зачастую двухуровневые квартиры находятся на верхних этажах. Это позволяет разместить оригинальные мансардные окна. К тому же, чем выше квартира, тем лучше вид.

Недостатки

Утепление

Жизнь на мансардном этаже также влечёт за собой некоторые сложности. В современных жилых комплексах застройщики обычно учитывают особенности московской погоды, а вот в старом жилом фонде может понадобиться замена теплоизоляции.

Мало идей

Несмотря на популярность формата, для многих дизайнеров он может оказаться непривычным в работе. К тому же, сочетание частного дома и квартиры не так просто оформить из-за сравнительно небольшого количества дизайн-проектов, на которые можно ориентироваться. Этот минус можно легко превратить в плюс, создав полностью уникально жильё, полностью соответствующее вкусам его владельцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх