На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости недвижимости

212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лилия Зорянова
    Мы долго определялись с застройщиком. Спрашивали по знакомым, читали отзывы, изучали репутацию компании в строительно...Ваш загородный до...
  • Мари Денисова
    Конечно жить в Турции мечта почти каждого, но далеко не у каждого это случается по некоторым возможностям. Всем хочет...Жизнь после покуп...

Самые дешевые квартиры в Москве сдают на востоке и юге

Фото: Lori

Самым доступным по ценам округом Москвы для людей, желающих арендовать квартиру, стал по итогам марта 2015 года Восточный округ. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на «ЦИАН Групп», 90% квартир на востоке Москвы представлено в ценовой категории «50 тысяч рублей и ниже». 

Второе место среди лидеров доступного жилья у Юго-Восточного административного округа — 86,3% квартир низшей ценовой категории. А замыкает тройку Южный округ, где этот показатель достигает уровня 85,6%. 

Самые высокие арендные ставки в Москве традиционно в Центральном административном округе. Более половины объема предложения — 53,2% — здесь относится к ценовой категории более 150 тысяч рублей.

В целом, на столичном рынке аренды жилья увеличилось предложение недорогих квартир, считают в ЦИАН. Более 35% однокомнатных квартир сосредоточилось в ценовой категории от 25 до 30 тысяч рублей. Еще 166 квартир на территории «старой Москвы» предлагаются по ставке 20 тысяч рублей и ниже. Как отмечают в агентстве, в первом квартале прошлого года таких дешевых квартир на рынке не было вообще.

На днях эксперты компании «Миэль-Аренда» зафиксировали на рынке небольшой локальный рекорд: они нашли квартиру, которую сдают за 10 тысяч рублей. Это однокомнатная квартира в новом доме, без отделки. Она расположена на 9-м этаже 17-этажного нового дома, в микрорайоне «Бутово Парк» (7 минут транспортом от метро «Бульвар Дмитрия Донского»). Общая площадь квартиры – 57 кв. метров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх