На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости недвижимости

212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лилия Зорянова
    Мы долго определялись с застройщиком. Спрашивали по знакомым, читали отзывы, изучали репутацию компании в строительно...Ваш загородный до...
  • Мари Денисова
    Конечно жить в Турции мечта почти каждого, но далеко не у каждого это случается по некоторым возможностям. Всем хочет...Жизнь после покуп...

С 01 сентября 2014 года для УК, управляющих многоквартирными домами начинают действовать новые правила

Новые правила игры начинают действовать с 01 сентября 2014 года для компаний, управляющих многоквартирными домами - чтобы остаться на рынке. Согласно федеральному закону №255-ФЗ, подписанному президентом России Владимиром Путиным 21 июня 2014 года,  все компании в РФ, управляющие многоквартирными домами, должны получить лицензию до 01 мая 2015 года.

Подавать необходимые документы для получения лицензии УК смогут уже с 01 сентября. Несмотря на то, что с 1 сентября УК могут подавать документы для получения лицензий, сами лицензии они, скорее всего, получат не раньше октября.

Перед выдачей лицензии компании подвергнутся обязательной проверке на предмет соответствия ряду требований. В частности, управляющая компания в ЖКХ должна быть зарегистрирована на территории РФ и соблюдать требования к раскрытию информации. Должностное лицо УК должно иметь квалификационный аттестат и при этом не иметь неснятую или непогашенную судимость за преступления в сфере экономики, за преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления.

Принимать решение о выдаче лицензии будут специальные лицензионные комиссии, состоящие не менее чем на треть из членов саморегулируемых организаций, общественных объединений и других некоммерческих организаций. Непосредственно выдавать лицензию будут региональные органы жилищного надзора. Деятельность УК будет контролироваться и после выдачи лицензии.

По новому закону, компания, которой суд за год дважды назначил административное наказание за неисполнение или ненадлежащее исполнение предписания, выданного органом Госжилнадзора в отношении многоквартирного дома, может потерять право ...

Читать далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх