На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости недвижимости

212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лилия Зорянова
    Мы долго определялись с застройщиком. Спрашивали по знакомым, читали отзывы, изучали репутацию компании в строительно...Ваш загородный до...
  • Мари Денисова
    Конечно жить в Турции мечта почти каждого, но далеко не у каждого это случается по некоторым возможностям. Всем хочет...Жизнь после покуп...

Новый налог на недвижимость вступит в силу с 1 января 2015 года

Скоро вступает в силу

Закон о налоге на недвижимое имущество для  физических лиц, возможно, будет принят не ранее следующего года. Итого для граждан российской федерации закон вступит в силу с 1 января 2015 года, а первые квитанции по оплате налога пришлют только в 2016 году.

Данный налог предположительно заменит ныне действующий налог на землю и недвижимое имущество. Как планируют создатели законопроекта, новый налоговый режим начнет действовать в прогрессивно-развивающихся регионах уже в начале следующего года. Остальным предоставят время до 1 января 2018 года.

Как объясняет  начальник управления налогообложения и доходов с физических лиц «ФНС» Сергеев Михаил – Регионы под данный законопроект примут нормативно-правовые акты до 1 декабря, которые будут регулировать в каждом регионе отдельно. А так же региональные власти будут самостоятельно определять процентную ставку по налогу на  недвижимое имущество для  физических лиц. Хотя на сегодняшний момент еще даже не утвердили кадастровую стоимость.

Немного о цифрах

Законопроект подразумевает  следующие процентные ставки на жилые помещения: стоимость мене 300 миллионов рублей обойдется собственникам 0,1% от кадастровой стоимости, на другие здания 0,5%,  для недвижимого имущества от 300 миллионов рублей процентная ставка будет составлять 0,5 — 1% (точная ставка будет определяться региональным начальством) . Есть и хорошая сторона медали данный закон подразумевает налоговый вычет т.е. собственники недвижимости  не будет взиматься налог на 20 квадратных метров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх