На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости недвижимости

212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лилия Зорянова
    Мы долго определялись с застройщиком. Спрашивали по знакомым, читали отзывы, изучали репутацию компании в строительно...Ваш загородный до...
  • Мари Денисова
    Конечно жить в Турции мечта почти каждого, но далеко не у каждого это случается по некоторым возможностям. Всем хочет...Жизнь после покуп...

Как сэкономить на покупке жилья

03.08.2016

Источник фотографии

К осени рынок недвижимости должен определиться с ценами до конца года. По некоторым прогнозам, стоимость жилья станет расти. Но пока же рынок демонстрирует стабильность.

Также эксперты отмечают, что в годовом выражении спрос на недвижимость в июле значительно превысил показатели того же периода 2015 года. К тому же потенциальный спрос в России огромный, так как на человека у нас приходится всего лишь 20 квадратных метров, в то время как в США - 70 квадратных метров. А 60 процентов жителей России вообще недовольны своими жилищными условиями.

В связи с этим специально для "РГ" Леонард Блинов, заместитель генерального директора Urban Group выделил ряд инструментов, который позволит россиянам ускорить процедуру приобретения собственной квартиры.

Ипотека с господдержкой

В сегменте доступного жилья на рынке новостроек до 90 процентов ипотечных сделок совершается по ипотеке с господдержкой. Сейчас ставка по ней составляет от 11,4 процента.

Рассрочка

Удобный способ оплаты для тех, кто ценит время и не хочет переплачивать банку. Этот инструмент позволяет выплатить всю сумму стоимости квартиры за определенный промежуток времени, как правило, за один год, и не платить проценты банку за использование кредита.

Субсидированные ставки

Сейчас девелоперы вместе с банками начали предлагать россиянам квартиры в ипотеку с рекордно низкой процентной ставкой - от 5,99 процента годовых. Правда, пока это единичные примеры и супер-льготные ставки действуют ограниченное количество времени. В среднем по рынку срок действия составляет три года.

Дополнительные программы и акции

Например, у многих застройщиков действует ипотека с использованием материнского капитала. Для клиентов, совершающих сделки по военной ипотеке, предоставляется дополнительная скидка от стоимости квартиры или скидка и отделка "под ключ" в подарок. Сейчас покупатель ценит индивидуальный подход. И девелопер всячески старается идти навстречу покупателю. Регулярно проходят Клиентские дни на объекте - тактильное соприкосновение с продуктом плюс скидки в день экскурсии на объект.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх