На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости недвижимости

212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лилия Зорянова
    Мы долго определялись с застройщиком. Спрашивали по знакомым, читали отзывы, изучали репутацию компании в строительно...Ваш загородный до...
  • Мари Денисова
    Конечно жить в Турции мечта почти каждого, но далеко не у каждого это случается по некоторым возможностям. Всем хочет...Жизнь после покуп...

Инвесторы должны строить не только жилье, но и дороги в Новой Москве – Жидкин

Частные инвесторы должны принимать активное участие в строительстве дорог в Новой Москве, заявил в интервью «Вечерней Москве» глава департамента развития присоединенных территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Стоимость квадратного метра жилья на территории Новой Москвы позволяет инвестору строить не только детские сады, школы и поликлиники, но и участвовать в развитии транспортной инфраструктуры. Мы считаем, что бизнес совместно с Москвой должен участвовать в создании и развитии дорог», - заявил Жидкин.

По итогам 2014 года на территории Новой Москвы ввели в эксплуатацию около 2,5 млн кв. м недвижимости – и жилья, и мест приложения труда, рассказал руководитель ведомства. По его словам, столичных властям за последние 2 года удалось убедить застройщиков, которые не планировали возводить в составе крупных комплексов, коттеджных поселков и таун-хаусов детские сады и школы, в необходимости развивать территории комплексно.

«Застройщики охотнее всего хотят возводить жилье. Это самый эффективный инвестиционный проект, - констатировал глава департамента. - Однако вместе с жильем необходимо создавать и рабочие места в шаговой доступности от новых домов».

Как утверждает Жидкин, власти стараются координировать и максимально синхронизировать строительство недвижимости и сопутствующей инфраструктуры в Новой Москве, в том числе и транспортной.
Читать полностью: http://www.irn.ru/news/96655.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх