На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости недвижимости

212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лилия Зорянова
    Мы долго определялись с застройщиком. Спрашивали по знакомым, читали отзывы, изучали репутацию компании в строительно...Ваш загородный до...
  • Мари Денисова
    Конечно жить в Турции мечта почти каждого, но далеко не у каждого это случается по некоторым возможностям. Всем хочет...Жизнь после покуп...

Продажу жилья за наличные могут ограничить

22.02.2017

 

Минфин РФ предлагает ограничить оплату наличными крупных покупок, а также ввести муниципальный налог с дифференциацией по типу платежа, пишет во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на федеральных чиновников.

Одна из обсуждаемых идей — ограничение на продажу квартир за наличные. К настоящему моменту единого мнения о цене отсечения у чиновников нет.

Как сообщил газете источник, некоторые из обсуждаемых идей могут войти в план правительства по повышению темпов роста экономики в 2018-2024 гг.

В 2012 году министерство финансов уже предлагало ограничить расчеты наличными между людьми и с компаниями — сначала суммой в 600 тыс. рублей, затем — в 300 тыс. рублей. За нарушение предполагался штраф на всю сумму сверх лимита. По словам чиновников, инициативу помешали реализовать неготовность инфраструктуры и политические сложности.

Как сообщалось, по состоянию на начало января средняя рублевая стоимость кв.м вторичного жилья в Москве составила 194,5 тыс. рублей (без учета элитных объектов).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх