На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости недвижимости

212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лилия Зорянова
    Мы долго определялись с застройщиком. Спрашивали по знакомым, читали отзывы, изучали репутацию компании в строительно...Ваш загородный до...
  • Мари Денисова
    Конечно жить в Турции мечта почти каждого, но далеко не у каждого это случается по некоторым возможностям. Всем хочет...Жизнь после покуп...

Москва рассчитывает заключить с Китаем соглашение по развитию участка промзоны ЗИЛа

По словам заммэра столицы по градостроительной политике, стоимость проекта составит около $2 млрд

© Архив ИТАР-ТАСС/ Михаил Почуев

ПЕКИН, 23 декабря. /Корр. ТАСС Олег Трутнев/. Власти Москвы рассчитывают заключить инвестиционное соглашение по развитию участка промышленной зоны ЗИЛа с китайской компанией Dalian Wanda Group в 2015 году.

Об этом в интервью газете China Daily заявил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

"Соглашение может быть достигнуто в следующем году. Транзакции будут вестись в юанях", - сказал он.

По словам заммэра, стоимость проекта составит около $2 млрд.

"Помимо договоренности по валюте, Москва также предложит благоприятные условия в сфере земельной политики и более низкие цены на землю, чтобы привлечь китайских девелоперов", - добавил Хуснуллин.

Как ранее сообщал ТАСС, китайские инвесторы отказались от участия в торгах по продаже одного из участков промзоны завода из-за роста курса доллара и соответствующего удорожания проекта для иностранцев.

Участок промзоны ЗИЛа площадью площадью 164,2 га планировалось выставить на торги в 4-м квартале 2014 года. На этой территории предполагается строительство порядка 1,5 млн кв. м недвижимости, около 60% которой должно была быть жилой.

http://tass.ru/ekonomika/1666308

Картина дня

наверх