На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости недвижимости

212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лилия Зорянова
    Мы долго определялись с застройщиком. Спрашивали по знакомым, читали отзывы, изучали репутацию компании в строительно...Ваш загородный до...
  • Мари Денисова
    Конечно жить в Турции мечта почти каждого, но далеко не у каждого это случается по некоторым возможностям. Всем хочет...Жизнь после покуп...

Новостройки экономкласса в Москве резко дешевеют

Фото: Lori

За февраль цена на московские новостройки экономкласса снизилась на 18%

По данным аналитического отдела компании «МИЭЛЬ-Новостройки», в феврале цена на московские новостройки экономкласса существенно просела. Средняя стоимость таких квартир упала на  18% и составила 98,6 тысячи рублей за квадратный метр. Особенно снизилась средневзвешенная цена на квартиры экономкласса в «старых» границах города.

По словам риелтеров, резкое падение вызвано выходом в реализацию новых проектов на начальной стадии с низкой стоимостью «квадрата». Так, на рынок вышел новый проект компании «Мортон» – «Жемчужина Зеленограда», где минимальная стоимость квадратного метра составляет 69,5 тыс. рублей. Также на территории бывшей промышленной зоны завода «Газстроймаш» стартовали продажи квартир в ЖК «Варшавские холмы» от компании «ПИК».

Общее количество новостроек в Москве сократилось на 1,7 процента и составило 228 объектов (97 проектов). Общая площадь 17,8 тысячи квартир в продаже составила 1,34 млн «квадратов» (+1,2%).

В Новой Москве существенного обвала цен не наблюдалось. Квадратный метр квартир экономкласса на местном  первичном рынке за февраль подешевел всего на 1,6%, до 99,4 тысячи рублей. При этом объем предложения на присоединенных территориях немного вырос.

Напомним, что средние рублевые цены квадратного метра на вторичном рынке столицы к началу марта бьют все рекорды. Стоимость составила 200,2 тысячи рублей, это исторический максимум. Одновременно был достигнут многолетний минимум цены за квадратный метр в долларовом эквиваленте. Сейчас в среднем по Москве просят $3098 за «квадрат».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх