На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости недвижимости

212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лилия Зорянова
    Мы долго определялись с застройщиком. Спрашивали по знакомым, читали отзывы, изучали репутацию компании в строительно...Ваш загородный до...
  • Мари Денисова
    Конечно жить в Турции мечта почти каждого, но далеко не у каждого это случается по некоторым возможностям. Всем хочет...Жизнь после покуп...

Получить бесплатную землю для ЖСК смогут новые категории граждан

04.12.2018

Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной земли для организации жилищно-строительных кооперативов (ЖСК), могут быть расширены, сообщил во вторник генеральный директор Дом.рф Александр Плутник.

"Для ряда категории граждан мы можем предоставить бесплатные земельные участки для организации жилищно-строительных кооперативов. Кто может взять ипотеку, тот ее возьмет и будет по ней рассчитываться. А кто ипотеку взять не может, сможет получить бесплатный земельный участок и со своими товарищами построить дом. За счет того, что участок мы даём бесплатно, экономия вытекает до 40-50 процентов. Это существенное повышение доступности жилья", — сказал А.Плутник на заседании в Совете Федерации.

Он отметил, что в настоящее время организовать ЖСК могут только определенные категории граждан, но в дальнейшем они могут быть расширены.

"Мы предлагаем вместе подумать и, возможно, расширить категории граждан, которые могут получить бесплатную землю под создание ЖСК", — подчеркнул А.Плутник.

Как сообщалось, Дом.рф передает в безвозмездное пользование ЖСК земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, для строительства многоквартирных домов, домов блокированной застройки, объектов индивидуального жилищного строительства, объектов инженерной инфраструктуры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх