На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости недвижимости

212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лилия Зорянова
    Мы долго определялись с застройщиком. Спрашивали по знакомым, читали отзывы, изучали репутацию компании в строительно...Ваш загородный до...
  • Мари Денисова
    Конечно жить в Турции мечта почти каждого, но далеко не у каждого это случается по некоторым возможностям. Всем хочет...Жизнь после покуп...

Бизнес-омбудсмен предложил субсидировать ипотеку под 3 процента

18.04.2016

Источник фотографии

В ближайшие два-три года на субсидирование ставки по ипотечному займу следует выделить 150 миллиардов рублей. За счет этого малоимущие граждане смогут получить квартиру в ипотеку под три процента годовых. Источником субсидий могут стать федеральный бюджет РФ или налоги застройщиков.

О такой идее 15 апреля рассказал журналистам бизнес-омбудсмен Борис Титов в кулуарах Ялтинского экономического форума. По его мнению, под действие программы должны попасть граждане, "у которых сегодня метраж жилья меньше необходимой санитарной нормы на человека". "Жилье не должно стоить больше 55 тысяч рублей за метр", - цитирует Бориса Титова ТАСС.

В марте 2015 года в России запустили программу льготной ипотеки, максимальная ставка по ней была установлена на отметке 12 процентов годовых. Бюджетные траты на эти нужды к марту 2016 года составили 4,13 миллиарда рублей.

В феврале правительство решило продлить программу до конца года. Условия остались теми же: покупка возможна на первичном рынке жилья, первоначальный взнос - не менее 20 процентов стоимости квартиры, лимит кредита - три миллиона рублей в регионах. По оценкам министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, каждая третья квартира, купленная в ипотеку, была приобретена в 2015 году по льготной ставке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх