На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости недвижимости

212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лилия Зорянова
    Мы долго определялись с застройщиком. Спрашивали по знакомым, читали отзывы, изучали репутацию компании в строительно...Ваш загородный до...
  • Мари Денисова
    Конечно жить в Турции мечта почти каждого, но далеко не у каждого это случается по некоторым возможностям. Всем хочет...Жизнь после покуп...

Антикризисный план правительства: снижать расходы в течение 3 лет на 5%

28 января 2015 г на официальном сайте правительства РФ появился текст постановления об утверждении антикризисного плана, рассчитанного на 2015-2016 гг. По замыслу министров, программа должна обеспечить устойчивое развитие российской экономики, социальную стабильность, смягчение инфляции и роста цен на основные социально значимые товары.

Для этого правительство РФ предлагает ежегодно снижать неэффективные расходы бюджета на 5 %, чтобы к 2017 г достичь сбалансированности российского бюджета с учетом внешней конъюнктуры, исходя из наиболее вероятных цен на товары российского экспорта. Кабинет министров надеется на постепенную стабилизацию мировых сырьевых рынков, что при активном сотрудничестве Банка России на внутреннем рынке приведет к снижению процентных ставок и повышению доступности кредитования, а следовательно, и к снижению инфляции в стране.

Также правительство намерено поддержать программы по импортозамещению, развитию малого и среднего предпринимательства, снижению напряженности на рынке труда засчет повышения занятости населения и компенсации социально незащищенным слоям населения (пенсионерам и многодетным семьям) инфляционных рисков. Антикризисным планом предусмотрен мониторинг и контроль ситуации в экономике и социальной сфере, в т.ч. в сфере здравоохранения, где будут выполняться все обязательства по обеспечению пациентов необходимыми лекарственными препаратами.

Расходы, заложенные на оборонную промышленность, поддержку агропромышленного комплекса и выполнение международных обязательств сокращению не подлежат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх