На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости недвижимости

212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лилия Зорянова
    Мы долго определялись с застройщиком. Спрашивали по знакомым, читали отзывы, изучали репутацию компании в строительно...Ваш загородный до...
  • Мари Денисова
    Конечно жить в Турции мечта почти каждого, но далеко не у каждого это случается по некоторым возможностям. Всем хочет...Жизнь после покуп...

Доля арендного жилья в России может достигнуть 7% в 2016 году

В 2016 году около 7% от общего объема ввода жилой недвижимости в РФ может прийтись на арендное жилье, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня.

«Наша задача - выходить, надеемся, в 2016 году на семипроцентную долю всего арендной жилья в общем объеме вводимых квадратных метров», - сказал министр на IV Российском инвестиционно-строительном форуме в среду, 11 февраля.

Как уточнил Мень, «по оценке экспертов, сегодня арендное жилье может стать серьезной альтернативой приобретению жилья».

Напомним, в июле прошлого года вступил в силу федеральный закон №217-ФЗ, направленный на регулирование правоотношений в сфере найма жилых помещений. Документ предусматривает создание законодательных условий для формирования рынка доступного наемного жилья и развития жилищного фонда некоммерческого использования для граждан, имеющих невысокий уровень дохода. Законом установлено, что все помещения в наемных домах социального или коммерческого использования будут находиться в собственности одного лица и подлежать предоставлению по договорам найма. Кроме того, документ утвердил порядок заключения договора найма, определены категории граждан, которые могут быть нанимателями, а также требования к наймодателям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх