На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости недвижимости

212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лилия Зорянова
    Мы долго определялись с застройщиком. Спрашивали по знакомым, читали отзывы, изучали репутацию компании в строительно...Ваш загородный до...
  • Мари Денисова
    Конечно жить в Турции мечта почти каждого, но далеко не у каждого это случается по некоторым возможностям. Всем хочет...Жизнь после покуп...

Риэлторы могут оказаться под жесткими санкциями

Источник: Недвижимость в Тюмени

07.03.2018

С точки зрения государственной налоговой системы, риэлторская деятельность символизирует собой «серый» денежный оборот. Поэтому профессиональное сообщество должно в ближайший год сосредоточить усилия на легализации деятельности риэлторов, иначе они могут оказаться под жесткими санкциями со стороны государства.

Такое мнение высказал вице-президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленобласти Вячеслав Семененко в ходе конференции, посвященной Дню риэлтора.

«Не секрет, что фискальные государственные налоговые органы готовятся в ближайшее время усилить контроль за доходами физлиц. Мы должны буквально уже в течение этого года перейти на легальные инструменты работы. Если этого не произойдет, то нам грозят жесткие санкции», - уверен Вячеслав Семененко.

По его мнению, сделки на рынке недвижимости необходимо перевести на систему безналичных расчетов. Сейчас до 80-90% сделок на вторичке осуществляется через банковские ячейки, то есть, по сути, «через тумбочку». Выход из тени, по мнению эксперта, может стать одним из аргументов в дальнейшем диалоге риэлторского сообщества и государства, направленном на легализацию профессии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх