На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости недвижимости

212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лилия Зорянова
    Мы долго определялись с застройщиком. Спрашивали по знакомым, читали отзывы, изучали репутацию компании в строительно...Ваш загородный до...
  • Мари Денисова
    Конечно жить в Турции мечта почти каждого, но далеко не у каждого это случается по некоторым возможностям. Всем хочет...Жизнь после покуп...

Работу властей регионов России оценят по доступности жилья и качеству ЖКХ

Вера Лунькова
Источник: РБК-Недвижимость
20.11.2017

Губернаторов обяжут ежегодно предоставлять в правительство отчеты о достигнутых показателях для оценки эффективности их деятельности

Президент России Владимир Путин утвердил 24 показателя для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти в российских регионах, в том числе в них вошли доступность жилья и качество услуг ЖКХ. Об этом сообщается в пресс-релизе Минстроя России.

Коэффициент доступности жилья рассчитывается по количеству лет, необходимых семье из трех человек для приобретения квартиры площадью 54 кв. м с учетом совокупного дохода семьи. На оценку эффективности доступности также будет влиять решение проблем обманутых дольщиков, в частности соотношение количества строящихся объектов с привлечением средств граждан и количества проблемных объектов, следует из пресс-релиза.

Показатель качества жилищно-коммунальных услуг будет рассчитываться, исходя из количества дней с нарушением снабжения водой, тепло- и электроэнергией, соотношения среднего расхода населения на оплату ЖКУ к стоимости фиксированного набора основных товаров и услуг. Кроме того, будет учитываться доля утилизированных твердых коммунальных отходов от его общего объема, поясняется в сообщении Минстроя.

В соответствии с перечнем показателей эффективности руководителям субъектов необходимо ежегодно до 1 октября представлять в правительство России доклады о фактически достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти, а также их планируемых значениях на трехлетний период, говорится в пресс-релизе.

В начале октября премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил главам регионов, участвующих в реализации приоритетных проектов «Ипотека и арендное жилье», «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги», лично контролировать показатели по вводу жилья, а также своевременность и качество выполнения работ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх