На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости недвижимости

212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лилия Зорянова
    Мы долго определялись с застройщиком. Спрашивали по знакомым, читали отзывы, изучали репутацию компании в строительно...Ваш загородный до...
  • Мари Денисова
    Конечно жить в Турции мечта почти каждого, но далеко не у каждого это случается по некоторым возможностям. Всем хочет...Жизнь после покуп...

ВЦИОМ: более половины россиян стараются как можно больше отложить на "черный день"

МОСКВА, 26 февраля. /ТАСС/. Минимизировать расходы и стараться как можно больше отложить на будущее - такую модель поведения в нынешней ситуации выбирают 55% россиян. Об этом свидетельствуют результаты опубликованного в четверг опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

 

Иного подхода придерживаются 29% наших сограждан. Они полагают, что при теперешних обстоятельствах целесообразнее истратить большую часть зарплаты на покупки и повседневные нужды, а уже имеющиеся сбережения вложить во что-то ценное. Данную позицию чаще занимают молодые люди (39% среди 18-24-летних), чем пожилые (21% лиц старше 60 лет).

Треть работников (30%) уже начали откладывать на случай увольнения. В декабре 2009 года их доля составляла 21%, в декабре 2008 года - 15% Еще 22% планируют начать копить в ближайшее время. Уже делают это 45% жителей Москвы и Санкт-Петербурга, 38% респондентов с высоким доходом. Не делают сбережений на случай потери работы и не собираются их делать 42% работающих.

 

Самым надежным способом хранения сбережений у наших сограждан считается вложение в недвижимость - об этом сказали 42% опрошенных. Хранить наличными предпочли бы 26% респондентов. При этом 19% предпочли бы хранить в рублях, а 7% - в иностранной валюте. Около пятой доли участников опроса наиболее "проверенным" способом считают покупку золота и драгоценностей (18%), открытие счета в банке (17%).

В опросе ВЦИОМ 31 января - 1 февраля приняли участие 1600 человек в 46 субъектах РФ, областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх