На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости недвижимости

212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лилия Зорянова
    Мы долго определялись с застройщиком. Спрашивали по знакомым, читали отзывы, изучали репутацию компании в строительно...Ваш загородный до...
  • Мари Денисова
    Конечно жить в Турции мечта почти каждого, но далеко не у каждого это случается по некоторым возможностям. Всем хочет...Жизнь после покуп...

Нотариальные тарифы на сделки с недвижимостью снижены

 

altПресс-служба Управления Министерства юстиции РФ по Архангельской области и НАО сообщает, что с 2015 года законодатель значительно снизил тарифы на нотариальное удостоверение сделок с недвижимым имуществом.

Теперь за удостоверение сделки купли-продажи жилья придется заплатить примерно в полтора раза меньше. Так, за нотариальное оформление сделки на сумму до 1 млн рублей гражданин заплатит 3 тысячи рублей и 0,4% от суммы сделки. Недвижимость стоимостью от 1 до 10 млн можно оформить за 7 тысяч и 0,2% от сделки. Все, что свыше 10 млн – 25 тысяч и 0,1%.

В 2015 году поправки в закон сделали нотариальное сопровождение сделок с недвижимостью значительно доступнее для граждан. Так, еще в прошлом году за нотариальное оформление сделки купли-продажи квартиры стоимостью в 5 млн рублей граждане должны были заплатить около 40 тысяч рублей. Теперь эта сумма снизилась до 17 тысяч рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх