На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости недвижимости

212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лилия Зорянова
    Мы долго определялись с застройщиком. Спрашивали по знакомым, читали отзывы, изучали репутацию компании в строительно...Ваш загородный до...
  • Мари Денисова
    Конечно жить в Турции мечта почти каждого, но далеко не у каждого это случается по некоторым возможностям. Всем хочет...Жизнь после покуп...

Сергей Собянин отменил строительство магазина «Пятёрочка» в Восточном Дегунине по просьбе жителей

16:24 26 февраля 2015

 

Сергей Собянин отменил строительство магазина «Пятёрочка» в Восточном Дегунине и ряда объектов в Куркине.

Сергей Собянин отменил строительство магазина «Пятёрочка» в Восточном Дегунине и ряда объектов в Куркине.

Фото: Пресс-служба Правительства Москвы

 

 

В связи с возражениями жителей и на основании обращения депутата Мосгордумы Надежды Перфиловой комиссией было принято решение отказаться от строительства данного объекта.

26 февраля мэр Москвы Сергей Собянин провел заседание столичной Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК), на котором был рассмотрен вопрос о целесообразности строительства магазина «Пятёрочка» в Керамическом проезде возле железнодорожной платформы Бескудниково в район Восточное Дегунино.

В связи с возражениями жителей и на основании обращения депутата Мосгордумы Надежды Перфиловой комиссией было принято решение отказаться от строительства магазина.

Кроме того, было принято решение о прекращении реализации ряда инвестиционных проектов в 11-м и 12-м микрорайонах Куркино СЗАО, в частности строительства многофункционального комплекса.

По поручению Сергея Собянина, префектуры Северного и Северо-Западного административных округов проведут благоустройство и озеленение земельных участков, на которых было запланировано строительство. Эти территории будут доступны всем.

Также на заседании был одобрен проект планировки II очереди строительства линии трамвая от станции метро «Пражская» в район Бирюлёво Западное с продлением до 6-го микрорайона Загорья. Длина участка от Павелецкого направления МЖД в район Бирюлёво Восточное и 6-й микрорайон Загорья составит 5,2 километра c восемью остановками.

Ранее Правительством Москвы был утверждён проект планировки I очереди строительства этой трамвайной линии.

Новая линия сократит время подъезда к станции метро для жителей Бирюлёво в среднем на 10 — 15 минут.

Помимо этого, было принято решение о предоставлении свободных земельных участков для строительства III и IV главных путей на Курском направлении. Речь идет об участоке Москва Пассажирская — Люблино и V и VI главных путей на Казанском направлении (участок Выхино — Люберцы) Московской железной дороги.

Кроме того, на заседании принято решение об оформлении градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) для строительства многофункционального комплекса с апартаментами по адресу: 11-й проезд Марьиной Рощи, Шереметьевская улица (развитие территории существующего торгового центра «Капитолий»).

Всего на заседании ГЗК были приняты решения о выдаче ГПЗУ, предполагающих строительство, 867,7 тысячи квадратных метров недвижимости, в том числе 438,5 тысячи квадратных метров жилья, 359,2 тысячи квадратных метров торговых площадей, 14,6 тысячи квадратных метров объектов социального назначения, 42,7 тысячи квадратных метров офисно-административных зданий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх